КИЕВ
22:26
Брюссель
21:26
Москва
23:26
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Украине объявили конкурс на должность руководителя Нацполиции

16 декабря, 08:47  Правовая  Украина

В Украине объявили консультативный конкурс на должность руководителя Национальной полиции. Как сообщает tsn.ua, об этом министр МВД Арсен Аваков написал на собственной странице в Facebook.

Конкурс открыт для всех желающих - как и для нынешних полицейских, так и для других лиц, которые отвечают соответствующим требованиям.

Базовыми требованиями к претенденту являются: соответствие общим условиям поступления на службу в полицию, высшее юридическое образование, стаж работы в отрасли права не менее 7 лет, опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Среди требований к личностным и профессиональным качествам названы честность и безупречная репутация, мотивация, знания и преданность принципам работы Нацполиции, политическая незаангажированность, сильные управленческие качества.

Конкурс будет проводиться консультативной отборочной комиссией, которая будет состоять из представителей международных организаций и представителей сектора общественности и правозащитного сообщества.

 Решение комиссии будет носить рекомендательный характер. Условия конкурса будут объявлены до 8 января.

18 ноября в. а. председателя Нацполиции Вадим Троян заявил, что не боится объявленного конкурса на должность руководителя Национальной полиции: "Я такого конкурса нисколько не боюсь. Тем не менее, пока что не могу вам сказать, буду ли участвовать в нем. Время покажет".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу