КИЕВ
11:28
Брюссель
10:28
Москва
12:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На дорогах Украины скоро появится дорожная полиция

06 декабря, 09:45  Правовая  Украина

У Авакова заявили о продолжении реформ в структуре патрульной полиции. В скором времени безопасность на государственных и международных путях будет обеспечивать дорожная полиция, сообщает replyua.net со ссылкой на МВД. Как сообщается, она будет обслуживать новое подразделение будет участки дорог, где случается наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий.

Дорожные патрули будут сформированы на базе полицейского Департамента. Старт проекта запланирован на конец этого года. Уже в декабре будет организован первый набор в новое структурное подразделение. Набирать сотрудников планируют также в январе 2017 года. Сообщается, что будут сформированы отдельные подразделения новой структуры, которые будут следить за безопасностью дорожного движения на международных направлениях.

В областях будут созданы специальные группы, которые будут реагировать на вызовы "102". Обслуживать местные дорожные патрули будут только дороги регионального значения. В их обязанности будет входить обеспечение безопасности и соблюдения правил дорожного движения на региональных направлениях. Новое подразделение должно будет обслуживать больше 70-ти стационарных постов на дорогах

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу