КИЕВ
01:37
Брюссель
00:37
Москва
02:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Посольство Украины в США выступило за украинский народ

20 февраля, 23:30  Политическая  Украина

Работники Посольства Украины в США заявили о поддержке народа Украины и его европейского будущего и призвали к мирному разрешению противостояния. Сообщает Главное.

"Невозможно молчать, когда твоя Родина пылает в огне, от пуль массово гибнут люди, царят шок , боль и страдания, существует реальная угроза государственности и территориальной целостности Украины.

Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и разделяем их горе", - говорится в заявлении , обнародованном Посольством Украины в США. " Мы - со своим народом , мы за его достойное европейское будущее. В это трагическое время верх должны взять мудрость и немедленное прекращение кровопролития и братоубийства", - заявляют дипломаты.

Сотрудники Посольства призвали к мирному разрешению противостояния ради всего народа Украины , ради соборности государства и его будущего.

Напомним, что вчера диаспора заставили украинское консульство в Чикаго свечами. А сразу после нападения на Майдан , 18 февраля, украинского пикетировали посольство Украины в США.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу