КИЕВ
14:50
Брюссель
13:50
Москва
15:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Трагедия в Княжичах закончится для Авакова отставкой, - мнение

05 декабря, 09:44  Правовая  Украина

Перестрелка в Княжичах между работниками службы госохраны и спецназом, в результате которой погибли шестеро человек, должна стать для министра Внутренних дел Арсена Авакова поводом для скорой отставки. Об этом информирует znaj.ua.

В этом убежден президент Украинской ассоциации профессионалов безопасности Сергей Шабовта, подчеркивая, что Авакову неоднократно указывали на его непрофессионализм.

"В данной ситуации это - демонстрация полной тупости звена управления. Нам пытаются подсунуть версию, что якобы в Княжичах были какие-то действия со стороны подразделений, затем они не поняли друг друга ... Но все же профессиональные люди понимают, что эти вопросы регулируются на уровне управленческих действий, тем больше мониторинг тех подразделений, которые выполняют особые задания, связанные с принципами и разведкой. Это говорит о полном беспорядке в органах управления МВД", - сообщил Шабовта в комментарии изданию "Апостроф".

В то же время, политолог Руслан Бортник убежден, что президент Петр Порошенко использует этот случай, как возможность уволить Авакова. По мнению политолога, сейчас в руках Порошенко оказался мощный инструмент, чтобы вообще убрать потенциального политического конкурента.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу