КИЕВ
22:54
Брюссель
21:54
Москва
23:54
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Постановление о привлечении Новинского к ответственности передано в Раду

04 ноября, 14:00  Правовая  Украина

В Раду поступило представление о привлечении депутата Новинского к отвественности. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий, пишет 112.ua.

 

"Только что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. Как всегда, безотлагательно направил на рассмотрение регламентного комитета ВРУ", - написал Парубий у себя в Facebook. 

 

Вчера генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал фотокопию представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из "Оппоблока" Вадима Новинского. 

 

Луценко показал только одну страницу из представления, и там речь идет о превышении власти и совершении преступлений совместно с Виктором Януковичем и правоохранителями Киева при незаконном лишении воли архиепископа (ныне митрополит, - ред.) Драбинко, когда тот был помощником ныне покойного предстоятеля УПЦ Владимира Сабодана. 

 

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила, что представление по Новинскому было подписано Юрием Луценко и в ближайшее время будет передано в парламент. 

 

Сам Новинский неоднократно заявлял, что конфликтов с митрополитом у него не было, нардеп заявил о намерении покинуть Украину до понедельника.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу