КИЕВ
01:09
Брюссель
00:09
Москва
02:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Прокуратура запретила морские прогулки около Карадага

16 января, 10:00  Социальная  АР Крым

Генеральная прокуратура Украины признала выдачу лимитов на морские прогулки в акватории Карадагского заповедника незаконной.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал представитель Киевского эколого-культурного центра Иван Парникоза. По его словам, решение Генпрокуратура приняла в ноябре прошлого года. Помимо Карадагского заповедника, прокуратура проверила Опукский и Казантипский заповедники. В ходе проверок правоохранители определили, что экскурсии на плавательных средствах и выдача лимитов на эти цели в заповедниках являются незаконными.

"Нас проинформировали, что в ходе проверки данные лимиты были отменены. Это очень важно для нас, потому что теперь, когда поступит обращение за новыми лимитами, мы будем говорить, что у нас есть правовой прецедент и это незаконно. Мы будем добиваться, чтобы новых лимитов тоже не было", — отметил И. Парникоза.

Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре экологи объявили, что в   период курортного сезона лимиты на морские прогулки вдоль акватории Карадагского природного заповедника были превышены в 135 раз, что принесло прибыль теневым предпринимателям на сумму 25,5 млн. грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу