КИЕВ
13:05
Брюссель
12:05
Москва
14:05
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Украине до конца года откроют пять сервисных центров МВД

19 октября, 09:09  Правовая  Украина

В новых сервисных центрах МВД (бывших МРЭО) обещают на новом уровне оказывать такие услуги, как выдача и замена водительского удостоверения, регистрация и перерегистрация транспортного средства, согласование конструкций транспортного средства. Об этом пишет tsn.ua.

В Днепре сервисный центр МВД откроется уже 1 ноября. В первой половине месяца заработает центр для Киевской области, 22 ноября - во Львове, 24 ноября - в Виннице и 29 ноября - в Северодонецке Луганской области. До открытия центров в каждой области состоялась бесплатная программа стажировки по подготовке нового персонала и конкурс на должности администраторов сервисных центров МВД.

Первый сервисный центр нового образца был открыт в июле в Киеве. Центр может оказывать примерно 300 услуг ежедневно. Всего за год в сервисные центры МВД обращается около 4 млн граждан. Это как непосредственное получение услуг, так и консультативные обращения. Современные технологии, которыми оснащены новые сервисные центры МВД, позволяют сократить время и улучшить качество предоставления услуг.

К июню 2017 года планируется открытие новых сервисных центров во всех областях Украины. Кроме этого, в декабре состоится запуск мобильных сервисных центров, которые будут выезжать по графику в отдаленные населенные пункты страны для обслуживания граждан.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу