КИЕВ
19:29
Брюссель
18:29
Москва
20:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Богатыреву больше не разыскивает Интерпол

19 сентября, 14:05  Правовая  Украина

Интерпол снял с международного розыска экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву. Об этом сообщает unian.net со ссылкой на директора Департамента коммуникаций МВД Украины Артема Шевченко.

 

По сообщению Украинского бюро Интерпола, которое было отправлено на имя адвоката Богатыревой Дмитрия Беляева, по состоянию на 2 сентября экс-министр охраны здоровья в международном розыске не значится.

 

В данном письме также указано, что соответствующее постановление от 24 февраля 2015 года "О выходе из соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью" с 24.08.2015 МВД Украины прекращено информационное взаимодействие с правоохранительными органами СНГ в рамках Межгосударственного банка данных, держателем которого является ФКУ "ГИАЦ МВД России".



Следовательно, Украинское бюро Интерпола не может предоставить информации относительно межгосударственного розыска Богатыревой из-за отсутствия в Нацполиции Украины доступа к соответствующему банку данных. Как известно, 21 октября 2014 Богатыреву объявили в розыск по Украине по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6.5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования.

 

По информации прокуратуры, Богатырева действовала "по предварительному сговору с группой лиц". В июле Печерский райсуд разрешил Генпрокуратуре применить к экс-министру здравоохранения процедуру спецрасследования, которая позволяет заочное осуждение.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу