КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Захват предприятия под Киевом: прокуратура обвинила полицию в смерти

09 сентября, 09:19  Правовая  Киевская обл.

Прокуратурой Киевской области установлено, что во время резонансного захвата предприятия в селе Крюковщина Киевской области, погиб человек в результате непрофессионального и ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей работниками полиции. Как пишет 24tv.ua, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Отмечается, что работникам Киево-Святошинского отдела ГУНП в Киевской области стало известно о возможных противостояниях и столкновениях с участием сотни вооруженных людей на территории предприятия почти за сутки до начала событий.

Однако, работники полиции не отреагировали должным образом на неоднократные сообщения о дерзком захвате предприятия – они не противостояли но не вмешивались в незаконные действияя вооруженных парней. Как следствие, бездействие правоохранителей привело к убийству человека. И даже после этого они не смогли осмотреть место происшествия с целью обнаружения орудия преступления, а также своевременно задержать человека, совершившего смертельные выстрелы. Лишь только после неодхнократны требований и указаний прокуратуры Киевской области, полицейские провели следственное действие, - подчеркивают в прокуратуре.

Следовательно, было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Кроме того, в рамках досудебного расследования прокуратурой будет дана правовая оценка действиям каждого из правоохранителей.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, 4 сентября неизвестные пытались захватить одно из предприятий. В результате один человек погиб и еще четыре получили ранения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу