КИЕВ
02:23
Брюссель
01:23
Москва
03:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Неравнодушному мальчику севастопольская милиция подарила смартфон

05 июня, 17:23  Правовая  Севастополь

Начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко вручил смартфон и благодарственное письмо 12-летнему Николаю Спиваку, который помог милиции найти пропавшую без вести Валерию Апостолову

Об этом сообщил CIT.UA

Четверо суток севастопольские милиционеры искали девочку по всему городу. В связи с тем, что Валерия неоднократно уходила из дома, к поиску были подключены соседние регионы.

Николай встретил девочку на пляже «Омега», с которой общался в последнее время. Когда девочка пошла купаться, он подбежал к первому встречному и попросил телефон, чтобы позвонить в милицию. Сотрудники милиции сразу же выехали на пляж «Омега», а Николай заговаривал Валерию до приезда правоохранителей.

Позже мальчик рассказал, что его мама умерла несколько лет назад, он живет с папой, и тоже часто ведет себя не так, как хотелось бы отцу.

Поступок Николая Спивака высоко оценил начальник севастопольской милиции Валерий Радченко и на следующий же день пригласил мальчика к себе, чтобы вручить подарок.

Получая телефон лично из рук начальника милиции, мальчик пообещал Валерию Радченко, что с этого дня постарается стать еще лучше, чтобы его отец мог им гордиться.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу