КИЕВ
08:24
Брюссель
07:24
Москва
09:24
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Севастополь превратился в "город-призрак" (ВИДЕО)

10 февраля, 10:19  Социальная  АР Крым

Сегодняшний Севастополь напоминает кинокартину из фильма «Я легенда»: опустевшие улицы, закрывшиеся торговые площади, ждущие арендаторов, горы мусора и трупы собак на обочинах. Жители «города-призрака» напоминают зомби: у половины затравленные взгляды. В сети опубликовали свежее видео, отображающие картину жизни севастопольцев, находящихся под оккупацией РФ.

Как пишет uapress.info, новость сообщила жительница Севастополя, назвавшаяся в соцсети Ириной Гореликовой.

«На работу(на Малахов курган), решила пройти пешком. Мой маршрут:Северная-Большая Морская-площадь Ушакова-улица Ленина-Ж,Д.Вокзал-Малашка. Впечатления от прогулки - удручающе-шокирующие. Город,в ПОЛНОЙ разрухе, и глобальном запустении. Гнетущее ощущение телепортации в американский фильм «Я легенда» (Вил Смитт). По сценарию: город вымер, и активируется только ночью, ибо жители там ЗОМБИ», - описала ситуацию Гореликова.

Она обратила внимание на то, что в самом центре курортного Севастополя пустуют товарные площади. Большинство магазинов здесь закрылись, а владельцы помещений активно ищут арендаторов. Хотя, припоминает крымчанка, еще 2011 году эти торговые площади были на расхват и цена за аренду на них была космическая.

«Поражает грязь, мусор, и дохлые собаки на обочинах. Трупы, пока не разлагаются, благодаря низким температурам воздуха», - добавила Гореликова.

Жительница утверждает, что количество горожан стремительно уменьшается, в особенности молодежи. Сев в троллейбус, она решила проверить реакцию севастопольцев на свои слова о том, что город умирает.

«Мою речь люди в троллейбусе не перебивали, не возразил ни один человек. По взглядам можно было определить кто за Россию, а кто за Украину. Пока говорила, я видела в троллейбусе всех. Половина, опустив головы, смотрели затравленно исподлобья (нет, не с ненавистью, а именно ЗАТРАВЛЕННО). Другая половина одобрительно кивала и......у л ы б а л а с ь», - рассказала Гореликова.

В сети также опубликовано видео прогулки крымчанки по Севастополю, на котором видно подтверждение ее слов: улицы действительно опустевшие, многие торговые площади просто простаивают, на обочинах много мусора. Вокруг царит атмосфера уныния.

«После этого видео, Севастопольские власти выделят 100500 млн. рублей на серую краску, покрасят всё. Так ОБЫЧНО это происходит. И будут ДАЛЬШЕ, важливо-подло, выживать людей из Крыма. Обворовывать их, грабить, отжимать, забивать СВОИ карманы, ибо ПОНИМАЮТ, что Крым - это Украина, а они здесь ЧУЖИЕ, НЕ ЗВАННЫЕ, и ПРЕЗИРАЕМЫЕ всем миром», - утверждает жительница Севастополя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу