КИЕВ
20:25
Брюссель
19:25
Москва
21:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сенцов хочет быть в "общем списке" по обмену пленными

22 августа, 14:50  Правовая  Украина

Заключенный в России Украинец Олег Сенцов не считает себя особенным и хочет быть в "общем списке" по обмену. Об этом он написал в письме, которое в понедельник опубликовала на своей странице в Facebook сестра Сенцова Наталья Каплан, пишет mignews.com.ua.

"Нас много в плену в России и еще больше на Донбассе. Кого-то уже освободили, остальные ждут и надеются. У каждого своя история и условия содержания. Кто-то на пленных пиарится, кто-то реально работает. Становиться более известным заключенным, чтобы тебя обменяли быстрее других - это не тот путь, по которому я хотел бы пройти. Я не хочу тянуть одеяло на себя. Я хочу остаться просто фамилией в общем списке. Вряд ли мне предложат выйти последним, но это был бы хороший выбор", - написал Сенцов.

"Не надо нас вытягивать любой ценой - победа от этого не приблизится. Использовать нас как оружие против врага - да. Знайте, что мы не слабое ваше место. Если нам суждено стать гвоздями в крышку гроба тирана, то я хотел бы быть таким гвоздем. Просто знайте, что этот гвоздь не согнется", - написал он.

Напомним, Сенцов и Кольченко находятся в заключении в российские тюрьме по обвинению в "терроризме". Их приговорили к 20 и 10 лет соответственно. Сейчас Украина и Россия ведут переговоры об освобождении Сенцова и Кольченко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу