КИЕВ
08:04
Брюссель
07:04
Москва
09:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Следствие по МН17 должно завершится до конца года

04 августа, 14:57  Правовая  Украина

Малайзия хочет обеспечить привлечение к ответственности причастных к катастрофе Boeing 777 возле Тореза Донецкой области 17 июля 2014 года - авиакатастрофы рейсового пассажирского самолета компании Malaysia Airlines, в результате которой погибли все пассажиры и экипаж (в целом 298 человек). Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак на пресс-конференции, проведенной в рамках официального визита в Малайзию Президента Украины Петра Порошенко, передает novosti.dn.ua 

«Мы решительно хотим услышать истину и обеспечить справедливый суд и привлечение виновных к ответственности. Сейчас мы рассматриваем отчеты следователей и надеемся, что следствие завершится до конца этого года», - сказал Разак.

По его словам, в ближайшее время представители 5 стран, граждане которых погибли в этой катастрофе, согласуют план действий, а также порядок, в котором смогут обеспечить привлечение к ответственности виновных.

«Мы хотим обеспечить, чтобы те, кто сбил гражданский самолет, предстали перед судом», - отметил премьер-министр.

Президент Украины также заявил: «Мы подтверждаем нашу общую позицию относительно полного расследования катастрофы МН-17. Я уверен, что мы приняли все меры, чтобы привлечь виновных к ответственности. Таким образом мы можем отдать должное невинным жертвам».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу