КИЕВ
10:07
Брюссель
09:07
Москва
11:07
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Одесский НПЗ просит у Порошенко помощи

21 октября, 15:57  Корпоративная  Одесса

Трудовой коллектив Одесского нефтеперерабатывающего завода (в количестве 373 человек) заявляет о незаконных попытках правоохранителей переместить нефтепродукты завода на хранение третьим лицам. Как пишет gazeta.ua, об этом говорится в открытом письме трудового коллектива Одесского НПЗ к высшему руководству страны - президенту, премьер-министру, председателю ВР, генпрокурору, министру МВД.

"В октябре правоохранительные органы начали проявлять активные действия, направленные на перемещение нефтепродуктов на хранение третьим лицам, которые связаны с одним игроком на рынке нефтепродуктов, пытающимся его монополизировать... Просим вас взять ситуацию с нашим предприятием на личный контроль и обеспечить не только объективное расследование, но и соблюдение всех прав и законных интересов Одесского НПЗ", - сказано в нем.

Коллектив просит руководство страны поспособствовать прекращению, по их мнению, незаконных действий в отношении предприятия, в частности, речь идет о якобы минировании завода и допуске на объект неизвестных лиц для измерения количества и качества нефтепродуктов.

Как известно, в феврале милиция начала расследование по факту наличия контрабандных нефтепродуктов на Одесском НПЗ, принадлежащем бизнесмену и собственнику группы компаний ВЕТЭК Сергею Курченко.

В марте милиция арестовала около 60 тыс. тонн топлива на сумму около 70 млн долларов на Одесском НПЗ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу