КИЕВ
13:20
Брюссель
12:20
Москва
14:20
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украинская авиация превратилась в кормушку для чиновников

03 августа, 10:09  Правовая  Украина

Коррупция в Украине приобрела значительные масштабы. Теперь чиновники научились зарабатывать даже на отечественной авиации. Такие кормушки обустроили в очень удобный способ. Ведь вертолеты силовых ведомств выполняют полеты в районах проведения АТО, они связаны с ротационной переброской подразделений, вывоз раненых, поставкой и другими задачами, пишет antikor.com.ua.

Для таких сложных задач нужны хорошо подготовленные и мотивированные экипажи. Однако пока в Украине нет достаточного уровня обучения и обеспечения пилотов. Причина такого состояния системы подготовки в Украине достаточно простая, это хроническое недофинансирование и слабый менеджмент. Все эти факторы безусловно зависят от власти.

Судя по ситуации, которая в последнее время сложилась в украинской авиации, чиновники все чаще говорят об отсутствии соответствующего аккредитованного экспертного центра, который бы смог снять, обработать и подтвердить достаточность и легитимность полученных данных в ходе реальных летных испытаний.

Кроме того, чтобы получить необходимые разрешения, нужно пройти множество инстанций и чиновников. То есть сама по себе процедура переходит в бюрократическую волокиту.

Так, процедура получения сертификата FFS (D) стоит дорого и занимает не один день, потому как получение такого сертификата - это гарантия того, что обучение на симуляторе максимально приближено к реалиям и имеет точную копию симуляции подвижности вертолета в воздухе. Однако часто чиновники делают исключения, на которые просто не имеют законного права. Например, чиновник Эдуард Демин выдавал соответствующие разрешения в рекордно короткие сроки, что дает повод сомневаться в качестве и справедливости сертификата.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу