КИЕВ
00:29
Брюссель
23:29
Москва
01:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



СБУ провела масштабную спецоперацию по ликвидации диверсионно-разведывательной группы

10 декабря, 08:57  Правовая  Киев

Поздно вечером 9 декабря Служба безопасности Украины провела спецоперацию, в результате которой пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Как пишет tsn.ua, об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, сотрудники СБУ задержали двух граждан Российской Федерации и трех граждан Украины. Еще один из членов ДРГ оказал сопротивление с применением автоматического оружия — это произошло в квартире многоэтажки в Оболонском районе Киева.

В результате стрельбы двое сотрудников спецподразделения "Альфа" получили ранения, а диверсант был обезврежен. Состояние одного из раненых "альфовцев" критическое, в эти минуты врачи борются за его жизнь.

"Под огнем сотрудники "Альфы" сначала эвакуировали из квартиры, где скрывался диверсант, хозяев квартиры и их семилетнего ребенка, и лишь затем завершили штурм вооруженного преступника", - сообщила пресс-секретарь СБУ.

По словам Гитлянской, лишь в одном из адресов в столице на эту минуту уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более сорока гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу