КИЕВ
05:23
Брюссель
04:23
Москва
06:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



У мэра Бучи нашли доказательства земельных махинаций

21 июля, 14:10  Правовая  Украина

Работники Департамента расследования дел в сфере экономики Генпрокуратуры проводят следственные действия с мэром Бучи Анатолием Федоруком и в ближайшее время направят в суд ходатайство об избрании в отношении его меры пресечения. Об этом сообщил помощник генпрокурора Валерий Карпунцов, пишет ukrinform.ru.

"Федорука допрашивают оперативные работники, в дальнейшем будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении его меры пресечения", - сказал он.

По словам Карпунцова, обыски в частных и служебных помещениях Федорука и мэра Ирпеня Владимира Карплюка продолжаются. При этом изъятые документы сортируются по видам преступлений.

"Нашли документы, которые подтверждают данные о разных преступлениях: начиная от вырубки лесов и заканчивая незаконным строительством", - сообщил помощник генпрокурора.

В то же время он добавил, что Карплюк сегодня вместе с семьей вылетел из Украины из аэропорта "Борисполь".

Напомним, сегодня утром работники ГПУ начали обыски у мэра Бучи  Федорука и мэра Ирпеня Карплюка по подозрению в незаконном выведении из лесного фонда участков площадью 900 га с их дальнейшей застройкой.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу