КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В машину журналиста въехал пьяный чиновник "Укрзализныци"

04 июля, 12:22  Правовая  Украина

В машину фотокорреспондента LB.ua Макса Левина и его семьи въехал на Audi Q7 пьяный начальник отдела грузоперевозок "Укрзалізниці" Иван Федорко.

Как сообщает депутат Антон Геращенко в Facebook,  ДТП произошло 3 июля по дороге на Боярку (Киевская область).

По его словам, по факту происшествия начато криминальное производство.

Ивана Федорко разыскивают сотрудники уголовного розыска Нацполиции.

Геращенко сообщает, что в машине Макса Левина на момент аварии находились жена и двое малолетних детей журналиста. Жена Максима и один из его малолетних сыновей доставлены в больницу с многочисленными травмами.

"Пьяный негодяй сначала размахивал удостоверением помощника ветеранской организации МВД, а когда новые патрульные полицейские объяснили ему, что "ксивы" больше не работают, сбежал из больницы, где должны были проводить освидетельствование на алкоголь", - отмечает депутат.

Однако водитель оказался начальником отдела грузоперевозок "Укрзализныци" Иваном Федорко. Он - "друг и соратник уволенного год назад скандального начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина", отметил Геращенко.

Депутат допустил, что Федорко зарабатывает на курировании вопросов подачи вагонов для поставок угля с оккупированных территорий Донбасса.

"Он никогда не имел никакого отношения ни к полиции ни к милиции. Просто обыкновенное чмо, живущее до сих пор по понятиям 90-х годов", - написал Геращенко.

Депутат сообщил, что потребовал от министра инфраструктуры Владимира Омельяна и директора "Укрзализницы" Войцеха Бальчуна уволить Федорко "за действия, препятствующие следствию", и провести служебную проверку результатов его работы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу