КИЕВ
15:53
Брюссель
14:53
Москва
16:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковский депутат украл два футбольных поля

15 июня, 17:10  Правовая  Украина

На счету депутата Харьковского горсовета Александра Лобановского находится более 40 миллионов долларов, он владеет особняком на территории харьковского Лесопарка.

При этом земля, на которой стоит дом, была передана в частную собственность депутатами Харьковского горсовета абсолютно бесплатно, а дом построили без разрешения и узаконили сооружение через суд, передает "Антикор", пишет znaj.ua.

В 2014 году издание "Forbes-Украина" оценило состояние бизнесмена Александра Лобановского в 40 миллионов долларов, и поставило его на седьмое место в списке самых богатых харьковчан. Свое состояние Лобановский заработал, будучи хозяином сети супермаркетов "Класс".

Впоследствии фамилия Лобановского засветилась в СМИ, когда он решил стать депутатом Харьковского горсовета, и был избран от партии "Возрождение". А чуть позже, им заинтересовались компетентные органы. Правоохранители пытались попасть в дом Лобановского в районе станции метро "23 августа", но ворота были заблокированы строительной техникой, а в калитке "держал оборону" народный депутат Анатолий Денисенко.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу