КИЕВ
19:06
Брюссель
18:06
Москва
20:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Прокуратура обжаловала слишком мягкий приговор сельскому голове за получение взятки

Апелляционным судом Днепропетровской области полностью удовлетворена апелляционная жалоба прокурора на слишком мягких приговор сельскому голове за взятку в 161 тысячу гривен, сообщают из пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

В январе этого года сельский голова вместе с землеустроителем этого же сельсовета получили 161 тысячу гривен взятки от гражданина за выдачу разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,4 га в частную собственность.

Приговором Днепропетровского районного суда сельский голова был осужден к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года. Такой приговор прокуратуре показался слишком мягким.

Апелляционным судом Днепропетровской области была полностью удовлетворена жалоба прокурора — сельский голова осужден к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества и лишением права занимать любые должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления в течение 3 лет после отбытия наказания.

gorod.dp.ua

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу