КИЕВ
23:46
Брюссель
22:46
Москва
00:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Апелляционный суд не изменил приговор убийцам Оксаны Макар

Во время прений в Апелляционном суде Николаевской области подсудимый Евгений Краснощек попросил суд принять объективное решение и, по возможности, устранить нарушения, имеющиеся в уголовном деле. В свою очередь Максим Присяжнюк попросил, чтобы "восторжествовала справедливость", а его вину правильно квалифицировали. Артем Погосян повторил, что никого не убивал и не насиловал, передают НовостиN.

Защитник потерпевшей стороны Виктор Василюк настаивал, что в деле достаточно доказательств, чтобы приговорить всех троих к пожизненному заключению. А Николай Катеринчук отметил, что никто из подсудимых даже не покаялся. Поэтому все должны понести пожизненное наказание и "замаливать то, что совершили".

В заключительном слове подсудимый Краснощек все же признал свою вину: "Я не отрицаю — я виноват, — сказал он. — Но я хочу понести наказание за то, что совершил...".

В итоге Апелляционный суд Николаевской области отклонил жалобы и представителей подсудимых и потерпевшей стороны по "делу Макар".

Таким образом, приговор суда первой инстанции от 27 декабря 2012 года остается в силе.
 
Полный текст приговора будет оглашен 6 июня.

После завершение судебного заседание адвокат Присяжнюка Антон Долгов заявил, что ожидал такого решение суда и добавил, что продолжит защищать своего подзащитного в кассационном суде. Кассационную жалобу подадут и защитники Татьяны Суровицкой.

Напомним, 27 ноября в Центральном суде города Николаева коллегия судей вынесла приговор обвиняемым в деле об убийстве Оксаны Макар. В соответствии с ним, все трое обвиняемых получили наказание за совершенное преступление: Евгений Краснощек — пожизненное, Максим Присяжнюк — 15 лет, Артем Погосян — 14 лет лишения свободы. Апелляционные жалобы на приговор подали представители потерпевшей стороны и представители обвиняемых. Сегодня Апелляционный суд Николаевской области вынес решение, согласно которому он оставил без изменений приговор по резонансному делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу