КИЕВ
02:59
Брюссель
01:59
Москва
03:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Экс-мера Золотого посадили на два года

В Луганской области Рубежанский городской суд вынес приговор бывшему городскому главе Золотого Владимиру Кочевенку. Как сообщили в пресс-центре СБУ, экс-чиновник отвечал перед законом за организацию в городе 11 мая 2014 года так называемого "референдума" по поддержке акта о создании "ЛНР". Об этом информирует tsn.ua.

"Во время оккупации Золотого террористическими группировками мэр активно поддерживал и внедрял ложные идеи "русского мира". После освобождения города силами антитеррористической операции городской голова сбежал с Луганщины. Сотрудники Службы безопасности Украины установили местонахождение чиновника-сепаратиста и задержали в Мариуполе в мае прошлого года", - отметили правоохранители.

Следствием было доказано совершение городским головой Золотого преступления против основы национальной безопасности государства – посягательство на ее территориальную целостность и неприкосновенность.

Как сообщили в СБУ, суд учел искреннее раскаяние мэра и его состояние здоровья и приговорил к лишению свободы сроком на два года. Приговор вступил в силу.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу