КИЕВ
07:15
Брюссель
06:15
Москва
08:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В НАБУ нет достаточно полномочий для борьбы с коррупцией

18 апреля, 11:36  Правовая  Украина

Руководитель Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник заявил, что у НАБУ пока нет необходимых полномочий для того, чтобы привлечь к ответственности кого-либо за лживую декларацию, пишет uapress.info.

«Есть чиновники, которые задекларировали более 100 миллионов доходов за 2015 год, будучи депутатом последних трех созывов. Мы понимаем, что нам сознательно предоставляется ложная информация, а за это есть соответствующая статья, которая до сегодняшнего времени еще не вступила в действие. Обнаружив незадекларированное имущество, мы пока не можем привлечь человека к ответственности», - сообщил Сытник в эфире одного из телеканалов. 

Аналогичная история происходит также с декларациями украинских судей. По его словам, проверка деклараций отдельных судей обнаружила, что у них есть не указанные в декларации автомобили, дома, но НАБУ не может привлечь их к уголовной ответственности. 

«Надеюсь, в ближайшее время этот процесс будет запущен и у нас будет эффективный инструмент борьбы», - добавил руководитель НАБУ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу