КИЕВ
05:32
Брюссель
04:32
Москва
06:32
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россия будет сама судить выжившего в Азовском море рыбака

12 августа, 16:49  Правовая  Украина

Прокуратура России 9 августа начала рассматривать дело пострадавшего в результате инцидента в Азовском море 17 июля гражданина Украины Александра Федоровича, после того как он ознакомился с материалами дела.

Об этом Українським Новинам сообщил консул Украины в Ростове-на-Дону Василий Сердега.Консул сообщил, что 9 августа Федорович закончил ознакомление с материалами дела.

В тот же день российский адвокат Федоровича Виктория Просвирина ходатайствовала о прекращении уголовного производства по Федоровичу и предоставления ему права вернуться на территорию Украины.

"Девятого числа следователь отказал в удовлетворении этого ходатайства и передал сейчас дело в прокуратуру. Поэтому на сегодняшний день, возможно, в течение 10 дней, дело прокуратурой будет рассмотрено, и его передадут в суд, или вернут опять на доследование, если найдут основания для этого", - сообщил Сердега.

При этом он отметил, что Украина продолжает настаивать на том, чтобы данное дело было закрыто, так как его открыли безосновательно.Кроме того, Сердега воздержался делать какие-либо прогнозы о том, какое решение следует ожидать от суда.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу