КИЕВ
14:20
Брюссель
13:20
Москва
15:20
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Экс-заместителю генпрокурора объявили подозрение в совершении тяжкого преступления

11 апреля, 08:19  Правовая  Украина

В воскресенье, 10 апреля, поздно вечером экс-заместителю генпрокурора Виталию Каську в центре Киева неизвестные зачитали подозрение. Об этом сообщает pravda.com.ua.

 "Возле театра Ивана Франко, где Касько был в своих делах, после 22 часов вечера неизвестные лица обмазали его машину неизвестным веществом, чтобы он не смог открыть дверь. После этого к Каську подошли неизвестные, представились рядовыми сотрудниками ГПУ и начали зачитывать ему подозрение", - рассказали изданию.

Сообщается, что это подозрение в совершении особо тяжкого преступления. "Касько, как адвокат, сообщил, что намерен воспользоваться правовой помощью адвоката и что сообщение о подозрении ему должно быть объявлено заместителем ГПУ или генпрокурором", - отмечает издание.

Напомним, что Генеральная прокуратура наложила арест на трехкомнатную квартиру бывшего заместителя генерального прокурора Виктора Шокина Виталия Каська в Киеве, об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда столицы от 22 марта. Следствие настаивает на версии, что Касько незаконно завладел квартирой, предоставив ложную информацию об отсутствии постоянного жилья в столице. Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту передачи в собственность заместителю служебных квартир в Киеве. Однако Касько отказался свидетельствовать в уголовном производстве.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу