КИЕВ
08:36
Брюссель
07:36
Москва
09:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Почему в Украине выросла преступность

30 марта, 16:52  Правовая  Украина

Основными причинами роста преступности в Украине является снижение экономической ситуации в стране и война на Донбассе. Об этом глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сказала в интервью изданию "Фокус", пишет ukranews.com.

 "Общий уровень преступности растет, я не буду спорить. Для этого, увы, есть объективные причины. Во-первых, с 2012 года в стране ухудшается экономическая ситуация, а это всегда сопровождается ростом преступности. Как только снижается уровень жизни людей, преступность растет, и прежде всего это касается имущественных преступлений. Во-вторых, с 2014 года в стране идет война, что способствует росту организованной преступности и увеличению незаконного оборота оружия. В-третьих, мы не должны скрывать преступления в угоду статистике и сейчас усиливаем соответствующий контроль", - сказала она.

В то же время Деканоидзе отметила успешную работу полиции по пресечению незаконного перемещения оружия и хорошие результаты в борьбе с оргпреступностью.

"Особенно я довольна работой Киевского управления полиции по противодействию угонам. В феврале они задержали 8 крупных преступных группировок, занимавшихся угонами автомобилей в Киеве", - рассказала она.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу