КИЕВ
11:36
Брюссель
10:36
Москва
12:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Северодонецкая ТЭС в полной боевой готовности – Москаль

17 октября, 14:10  Социальная  Счастье

В связи с постоянными обстрелами ТЭС в г. Счастье и недавним аварийным обесточиванием всей Луганской области возможности альтернативного обеспечения электроэнергией региона приобретают особую остроту.

Этот вопрос обсуждался в ходе посещения главой Луганской ОГА Геннадием Москалем Северодонецкой теплоэлектроцентрали - одной из крупнейших в Украине ТЭЦ.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, пишет CXID.info

Последние годы теплоэлектроцентраль работает только в зимний сезон, производя не только электроэнергию, но и подавая в жилой сектор Северодонецка тепло и горячую воду. Руководство ТЭЦ заверило, что может дать тепло и горячую воду хоть завтра.

Вопрос в том, готовы их принять городские коммунальные структуры. Следует также учесть, что по решению Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, отопительный сезон в этом году должен начаться 1 ноября.

 

«Северодонецка ТЭЦ сейчас фактически находится на «боевом дежурстве» и в случае новых чрезвычайных ситуаций готова подать ток в электросеть уже через две минуты, - сообщил Москаль. - Энергетических мощностей станции хватит для минимального обеспечения электроэнергией Северодонецка, Рубежного, Лисичанска и северной части Луганщины. Это наша страховка на случай новых диверсий».

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу