КИЕВ
15:25
Брюссель
14:25
Москва
16:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Против экс-мэра Черкасс возбудили уголовное дело

25 мая, 15:23  Правовая  Черкассы

После вчерашнего заседания суда о прекращении полномочий мэра Черкасс Сергея Одарича, сегодня его вызвали на допрос в милицию, где он провел три с половиной часа. В результате, экс-мэр Черкасс узнал, что против него возбуждено уголовное дело, сообщает ТСН.

"Мне назвали только номер дела и все. Меня очень удивило то, прокурор не подписал подозрение, но уже вызвали на допрос. Телеграмму о приглашении меня в милицию я получил вчера вечером", - рассказал Одарич.

По его мнению, последние события свидетельствуют о "политическом заказе". "Допрос касался отдельных увольнений работников исполкома 5 - 6 лет назад. Но эти дела несколько раз прошли проверки прокуроров, судей и поэтому везде был отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. А сейчас вдруг началось уголовное производство, потому что увидели, что кто-то совершил преступление. Все эти события я расцениваю как политический заказ. Не случайно же они совпадают с событиями "мятежа" в городском совете. Ну что же, будем бороться", - добавил бывший городской глава.

Как сообщается, следующий допрос назначен на вторник, 10 утра.

Напомним, 23 мая на втором судебном заседании Сосновский райсуд отказался возвращать Сергею Одаричу кресло мэра Черкасс.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу