КИЕВ
11:35
Брюссель
10:35
Москва
12:35
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Савченко могут посадить на 23 года

02 марта, 14:24  Правовая  Украина

Прокуратура попросила суд приговорить украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы, - об этом сообщает "Медуза". 

Отметим, что перед этим прокурор потребовал снять с Савченко одно из обвинений, поскольку, по его словам, российское законодательство не позволяет привлечь ее к ответственности за покушение на жизнь мирных жителей Луганской области.

"Закон не позволяет привлечь Савченко к ответственности за покушение на жизнь мирных жителей Луганской области (не граждан России)", - заявил он.

Таким образом, он требует признать Савченко виновной только в гибели журналистов ВГТРК под Луганском в июне 2014 года и незаконном пересечении границы России.

Во время выступления обвинителей, Савченко несколько раз прерывала их речь. В частности она "поздравила" прокуроров с "новыми звездами и званиями", когда те заявили, что считают ее вину доказанной.

"Гражданка Савченко, я вас предупреждаю, что буду вынужден удалить вас с заседания, если вы продолжите перебивать прокурора", - сказал на это судья.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу