КИЕВ
23:16
Брюссель
22:16
Москва
00:16
Четверг, 28 марта 2024

Новости



И.о. председателя Херсонской ОГА заявила об угрозах от российских спецслужб

01 марта, 09:10  Правовая  Херсон

Представитель российских спецслужб позвонил через Интернет из Германии первому заместителю председателя Херсонской облгосадминистрации Валентине Сичевой, которая сейчас исполняет обязанности главы ОГА, с требованиями и угрозами в ее адрес.

Как пишет ukrinform.ru, об этом Сичевая проинформировала журналистов после встречи в облгосадминистрации со вторым секретарем по политическим вопросам Посольства  Великобритании в Украине Лисой Тамвуд.

"Неизвестный мужчина позвонил по телефону мне из Германии, и требовал, чтобы я не встречалась с крымскими татарами, чтобы я вышла и сказала, что Ислямов (известный крымскотатарский активист Ленур Ислямов – ред.) такой-сякой. Он спросил меня, почему я общаюсь на украинском языке. А когда я ответила, что живу в Украине, он мне сказал, что Херсонщина это русскоязычный регион. На это я ему заявила, что мне виднее. Закончился наш разговор тем, что он мне сказал: "Я думаю, что с такими взглядами вам нужно поберечь себя и поберечь ваших близких", - рассказала Сичевая.

Она также сообщила, что после этого телефонного разговора связалась с управления СБУ в Херсонской области, где ей сообщили, что звонок был по скайпу из Германии.

Как рассказала Сичевая в беседе с корреспондентом издания, звонок поступил на ее мобильный телефон. "Этот мужчина и номер мой (мобильного телефона. – ред.) знал, и был достаточно осведомлен, где я была, что я делала. И после этого телефонного разговора на моем мобильном ничего (о данном звонке – ред.) не осталось. Работают российские спецслужбы", - убеждена первый заместитель председателя ОГА.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу