КИЕВ
01:49
Брюссель
00:49
Москва
02:49
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" арестовали очередного "министра"

10 февраля, 15:09  Правовая  Луганск

В террористической «ЛНР» арестован так называемый «министр строительства и ЖКХ» этого «государственного» образования на Востоке Украины Алексей Русаков, которого подозревают в тотальном воровстве выделенных на его ведомство российских денег. Об этом сообщает uapress.info.

Факт ареста еще недавно одного из самых влиятельных террористических чиновников «ЛНР» Алексея Русакова уже подтвердили и в «министерстве государственной безопасности лнр».

В этом силовом ведомстве луганских боевиков «лнр» рассказали, что этот «министр» Алексей Русаков вместе со своими подельниками из луганских строительных фирм практически полностью разворовали финансовые средства, которые были выделены на восстановление 100 разрушенных в ходе боевых действий с Вооруженными силами Украины домов местных жителей.

В «мгб лнр» рассказали, что за выделенные российские деньги до 31 декабря 2015 года Алексей Русаков и его подельники должны были восстановить сотню домов местных жителей, но в реальности были восстановлено только четыре (!).

Также террористические силовики сообщили местным луганским СМИ, что вместе с Алексеем Русаковым был арестован один его близкий друг, который является владельцем местной строительной фирмы, который был генеральным подрядчиком на проведение этих масштабных работ.

Отметим, что представители «мгб лнр» не назвали даже порядок суммы, которая была украдена «министром строительства и ЖКХ» Алексеем Русаковым, но, по сообщению самих луганчан в социальных сетях, речь идет о многих десятках миллионах российских рублей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу