КИЕВ
12:52
Брюссель
11:52
Москва
13:52
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Россия придумала новую цену на газ для Украины

02 сентября, 09:57  Экономическая  Украина

Цена газа “по формуле” для Украины в IV кв. составит $252, сообщил глава российского монополиста “Газпром” Алексей Миллер. Об этом сообщает newsonline24.com.ua.

Он также уточнил, что “Газпром” работает исключительно по контракту, подписанном в 2009 году и отверг любые изменения в формулу цены.

“Как известно, цены определяются поквартально, соответственно, и скидка может предоставляться поквартально. Тем более мы видим, какая высокая волатильность цен на энергетических рынках. Поэтому по цене на третий квартал решение по скидке российским правительством принято, но Украина, к сожалению, даже не может воспользоваться этими льготами, потому что и таких денег на сегодняшний день нет”, – заявил Миллер.

При этом на четвертый квартал в “Газпроме” ожидают снижение цен на топливо.

“Будем, конечно, ориентироваться на цены сопредельных европейских государств. Сказать о том, какая может быть предоставлена скидка, в настоящее время, с учетом высокой волатильности, сегодня еще нельзя. Но к моменту начала поставок в четвертом квартале такое решение со стороны России будет принято”, – пообещал Миллер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу