КИЕВ
04:35
Брюссель
03:35
Москва
05:35
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Переговоры об обмене задержанных в зоне АТО российских ГРУшников не ведутся, - адвокат

10 февраля, 12:43  Правовая  Украина

Суд в Киеве 10 февраля продлил срок ареста российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева до 9 апреля, сообщает mignews.com.ua.

Никакие переговоры об обмене сержанта Главного разведывательного управления ВС РФ Александрова и капитана ГРУ Ерофеева в настоящее время не ведутся, утверждает адвокат Александрова Юрий Грабовский.

"На сегодняшний день никакие переговоры об обмене Александрова и Ерофеева на кого-либо не идут", - сказал он журналистам после завершения заседания Голосеевского районного суда в среду в Киеве.

 

Спецназовцы были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе города Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. 29 мая им были сделаны плановые операции.

 

19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу