КИЕВ
08:47
Брюссель
07:47
Москва
09:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Самые резонансные нарушения в Крыму, - эксперты

04 февраля, 12:57  Правовая  АР Крым

Крымскотатарский ресурсный центр подготовил визуальный обзор правонарушений в Крыму за январь 2016 года.

«Правонарушения не прекращаются. 12 случаев зафиксировано за один месяц. Даже пребывание миссии Совета Европы на территории полуострова не останавливает оккупационную власть. С горечью следует признать, что Крым - это действительно территория бесправия», - констатировали эксперты центра.

Самыми громкими нарушениями месяца в Крымскотатарском ресурсном центре считают такие события:

1) В начале января представители российских спецслужб в Крыму несколько раз вызывали на допросы активистку Украинского культурного центра (УКЦ) в Крыму, руководителя феодосийского филиала Библиотеки украинской книги Ирину Данилович.

2) 27 января в Джанкое прошла крупная проверка в крымскотатарском детском центре «Elif». По словам местной общественности, это была большая группа проверяющих в составе представителей ФСБ, полиции, прокуратуры, СЭС. Сотрудники центра были «приглашены» на беседу в правоохранительные органы.

3) В конце января крымские провайдеры начали блокировать сайт «События Крыма». Роскомнадзор требовал удалить главную страницу сайта, так как информация, размещенная на сайте, якобы «содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Крымскотатарский ресурсный центр - это инициативная группа, созданная с целью защиты прав и свобод крымскотатарского народа, сохранения его национальной самобытности и продвижения культуры.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу