КИЕВ
00:07
Брюссель
23:07
Москва
01:07
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Малому и среднему бизнесу в Крыму посоветовали сотрудничество с российскими регионами

17 марта, 08:50  Экономическая  Украина

По оценке первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, представителям крымского малого и среднего бизнеса для экономического развития и роста стоит налаживать сотрудничество с российскими партнерами. Об этом пишет e-crimea.info.

"Наши предприниматели после того, что с ними сделала киевская власть, наконец-то смогут вздохнуть полной грудью. Российское налоговое законодательство достаточно лояльно к малому и среднему бизнесу. Система "единых окон", система дешевых кредитов. Это все то, что позволит нашему бизнесу работать. Конечно, есть выстроенные товарные торговые цепочки с Украиной. Никаких серьезных препятствий удержать и восстановить эти цепочки нет. Тем не менее, думаю, гораздо разумнее сегодня искать торговых партнеров, завязывать экономические связи с Краснодарским краем, с Ростовской областью, со всей Российской Федерацией для того, чтобы безболезненно научиться работать в новых экономических условиях", - разъяснил вице-премьер.

По мнению Р. Темиргалиева, "у малого и среднего бизнеса появится новое поле возможностей".

"Это все дополнительные рабочие места, дополнительные средства в строительной отрасли. Я думаю, всем хватит поработать на благо полуострова", — заключил он.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу