КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На Львовщине будут наказывать таксистов за хаотические стоянки

 

Управление Укртрансинспекции во Львовской области требует от владельцев таксомоторных парков и частных таксистов ожидать пассажиров только на соответствующих стоянках. Ведь на улицах Львова и других населенных пунктов Львовщины наблюдаются массовые скопления легковых автомобилей такси на дорогах у тротуаров. Вследствие этого усложняется проезд, создаются пробки, что в свою очередь несет угрозу безопасности дорожного движения и повышению аварийности. 

Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как отмечается в сообщении, 15 и 16 мая инспекторы провели рейдовые проверка такси, в результате которой были составлены три акта о нарушении Закона Украины «Об автомобильном транспорте». Закон предусматривает, что водитель такси обязан осуществлять посадку пассажиров в порядке очереди на стоянке такси, а посадка граждан осуществляется на стоянках такси, в пути следования, или на заказ. То есть, водителям такси запрещено осуществлять ожидания пассажиров на участках улиц и автодорог, которые не входят в сети стоянок такси.

Государственные инспекторы управления Укртрансинспекции во Львовской области усилят контроль за выполнением требований законодательства об автомобильном транспорте по перевозке пассажиров на такси. В случае выявления нарушений к перевозчикам и к водителям будут применяться меры административного воздействия. Во избежание недоразумений, управление призывает провести дополнительные инструктажи с водителями относительно требований ЗУ «Об автомобильном транспорте», Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта и Правил дорожного движения, а также обеспечить легковые автомобили-такси необходимыми документами и экипировкой. О проведенной работе и принятых мерах руководителям автотранспортных предприятий, предоставляющих услуги такси необходимо проинформировать управление Укртрансинспекции в течение десяти дней.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу