КИЕВ
22:00
Брюссель
21:00
Москва
23:00
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Выгодно устроились: таксисты продают места в очередях на блокпостах Донбасса

11 ноября, 10:40  Социальная  Украина

На блокпостах между подконтрольными Украине и временно оккупированными российско-террористическими войсками территориями Донбасса продают места в очереди.


ТСН отмечает, что для того, чтобы попасть на свободную от террористов Донетчину, люди приезжают к границе ночью. Несмотря на опасность того, что территорию могут обстрелять боевики. Очередь формируют преимущественно таксисты, чтобы потом продать место в ней за полтысячи гривен, пишет from-ua.com

Украинские пропускные пункты на границе с оккупированной пророссийскими бандформированиями территориями работают четко по графику. Преимущественно жители контролируемых террористами "ДНР" районов едут за продуктами.

"Фрукты, сахар, чай, кофе, масло сливочное, творожок, сметанка. Мы сепаратистское не едим. Только свое, вкусное", - говорит жительница Донецка Наталья.

Другие люди надеются получить гуманитарку. "Три килограмма муки, дрожжи, сахар, масло и десять банок консервов. Все надо. От этого никто не отказывается... Нам же "ДНР" ничего не дает вообще. Потому что нам нет 70 лет. До 70 - хоть умирай", - жалуются они.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу