КИЕВ
11:33
Брюссель
10:33
Москва
12:33
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Корбан хочет получить с главы СБУ и генпрокурора Украины по 50 копеек "за клевету"

19 ноября, 12:02  Правовая  Украина

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан, находящийся под домашним арестом, решил подать в суд на главу Службы безопасности Украины Василия Грицака и генпрокурора Виктора Шокина за клевету. Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook.

"В день моего похищения, да и на следующий день, целый ряд чиновников, а именно Шокин и Грицак, как-то неубедительно вещали с экранов телевизоров, рассказывая в мой адрес нелицеприятные вещи", - заявил Корбан, уточнив, что подал в суд, "чтобы отсудить по 50 копеек с каждого за клевету".

По его словам, глава СБУ в свое время обращался к лидеру УКРОПа с просьбой трудоустройства родственников в группу по обмену пленными.

"Грицак был заинтересован в контакте со мной, поскольку у нас был налажен процесс по обмену пленными. Именно тогда он настойчиво просил меня продвинуть его родственника. Он просил, чтобы я интегрировал в группу к Владимиру Рубану мужа его двоюродной сестры - Юрия Тандита", - написал Корбан.

 

Он также предупредил, что украинцам предстоит еще много узнать о Василии Грицаке.

Напомним, 31 октября правоохранительные органы Украины задержали лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, его обвиняют  в создании преступной группировки. 6 ноября Печерский районный суд Киева принял решение поместить Корбана под домашний арест на 2 месяца - до 31 декабря 2015 года.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу