КИЕВ
08:40
Брюссель
07:40
Москва
09:40
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Благодаря СБУ террористы еще долго будут голодать

23 июля, 11:43  Правовая  Донецкая обл.

Сотрудники СБУ в составе мобильной группы совместно с пограничниками, прокуратурой, Государственной фискальной службой и при поддержке волонтеров задержали 21 грузовик с продуктами.

Как сообщили в спецслужбе, автомобили пытались проехать на временно оккупированные террористами территории Донбасса, пишет НВ.

 

Правоохранители обнаружили фуры вблизи села Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области. Сотрудники СБУ задержали лиц, которые сопровождали груз.

"У них изъято 60 тысяч гривен, которые планировалось передать работникам правоохранительных органов за беспрепятственное прохождение линии соприкосновения. По словам задержанных, все продукты предназначались незаконным вооруженным формированием ДНР/ЛНР", - сказано в сообщении.

 

В то же время, в результате спецоперации, сотрудники СБУ задержали в Киеве организатора канала поставки террористам продуктов питания.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 332-1 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет лишения свободы с конфискацией автотранспортных средств.

Ранее СБУ изъяла 120 тонн продуктов, предназначенных для боевиков.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу