КИЕВ
16:31
Брюссель
15:31
Москва
17:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Тризубовцев, обстрелявших яйцами Потапа и Настю, посадили под домашний арест

11 апреля, 11:55  Правовая  Тернополь

Участники ВО «Тризуб», которые во время концерта в Тернополе забросали яйцами популярных артистов Потапа и Настю Каменских, находятся под домашним арестом.

Об этом сообщили ИA ZIK в ОСО УМВД Украины в области.

«Следователь Тернопольского горотдела внутренних дел, по согласованию с прокурором, направил ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения - домашнего ареста. Тернопольский горрайсуд рассмотрел ходатайство и удовлетворил его», - сообщили в областном управлении внутренних дел.

В милиции также отметили, что в случае нарушения подозреваемыми условий, предусмотренных постановлением суда, следователь буудет ставить вопрос о замене избранной меры пресечения на более строгую, в том числе - содержание под стражей.

Напомним, 6 апреля на концерте в Тернопольском дворце культуры «Березиль» около двадцати украинских националистов из организации «Тризуб» забросали яйцами популярных певцов Потапа и Настю Каменских за исполнение песен на русском языке. За хулиганские действия сотрудники городского отдела внутренних дел задержали шестерых юношей. В отношении подозреваемых открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу