КИЕВ
11:26
Брюссель
10:26
Москва
12:26
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине до конца этой недели полностью ликвидируют милицию

03 ноября, 17:55  Правовая  Украина

Вопрос переназначения работников дежурных частей и следственных подразделений органов внутренних дел необходимо решить до 6 ноября.

Об этом шла речь на видеоселекторном совещании руководства Министерства внутренних дел и его структурных подразделений, сообщает МВД.

"7 ноября, после ликвидации милиции, граждане не должны столкнуться с "правовым вакуумом", - сказал начальник Главного следственного управления МВД Александр Вакуленко.

Сейчас в ведомстве идет работа по обеспечению необходимых организационных моментов - проведение аттестации работников территориальных подразделений и их назначение на должности уже в новую структуру.

По словам Вакуленко, уже сейчас нужно решать вопрос о назначении работников тех подразделений, которые непосредственно контактируют с гражданами, обращающимися к правоохранителям. Прежде всего, это касается работников дежурных частей и следственных подразделений.

Как сообщалось, 2 июля этого года Верховная Рада приняла закон о создании Национальной полиции. 4 августа президент Петр Порошенко подписал его.

7 ноября закон "О Национальной полиции" полностью вступит в силу.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу