КИЕВ
13:36
Брюссель
12:36
Москва
14:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Харьковчане пикетируют судей, которые не дают милиции работать

17 июня, 14:43  Социальная  Харьков

Под зданием Харьковского апелляционного суда проходит пикет. Сегодня там рассматривают 3 жалобы на неправомерность задержания сотрудников государственной службы охраны. Поддержать правоохранителей, которые вечером 12 июня утихомиривали пьяного судью и сами оказались за решеткой, решила общественная организация «Оплот». ОБ этом пишет oplot.info.

Люди стоят с плакатами: "Нет судейско-прокурорскому беспределу!", "Если мы не поддержим тех, кто охраняет наш покой, кто защитит нас завтра", "С момента Независимости в Украине на службе погибли сотни милиционеров. Можете ли вы тоже самое сказать о судьях?", "Защитим наших милиционеров" и т.п. 

Напомним, сегодня заседание Апелляционного суда Харьковской области, на котором должны были рассмотреть жалобу на задержание сотрудника государственной службы охраны Артема Крылова, задержавшего 12 июня судью-драчуна и оказавшегося после под арестом, перенесли на 20 июня на 15-30. 

12 июня в ресторане "Старгород" произошла ссора, которая переросла в драку на улице. В результате чего пришлось усмирять побитого судью, который вел себя агрессивно и бросался на людей с кулаками. Охрана ресторана вызвала ГСО, и правоохранители задержали пьяного судью. А на следующий день сами оказались под арестом. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу