КИЕВ
23:25
Брюссель
22:25
Москва
00:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



ФСБ копает под Плотницкого

26 октября, 13:50  Правовая  Луганская обл.

ФСБ хочет убрать лидера ЛНР Игоря Плотницкого с занимаемой им должности, хотя у Плотницкого имеется мощная поддержка. Об этом пишет на своей странице в соцсетях координатор Информационного Сопротивления Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что в Москве прошло совещание, на котором ФСБ предложило вести совместное кураторство над республиками вместе с администрацией президента РФ. Также, ФСБ предложила сместить Плотницкого из-за большого количества компроматов, на него имеющихся у самой службы.

В частности, ФСБ обвинила Плотницкого в расхищении средств и гуманитарной помощи, направляемых из РФ, а также участии в коррупционных схемах. Однако администрация президента выступает против отставки Плотницкого, так как, по мнению кремлевских кураторов, этот факт может быть истолкован превратно и на нем могут спекулировать в рамках минских соглашений.

В то же время, отмечает Тымчук, силовики арестовали нескольких чиновников из числа приближенных к Плотницкому и запустили информационную войну против ряда его мэров

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу