КИЕВ
04:36
Брюссель
03:36
Москва
05:36
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Главаря "ЛНР" намерены ликвидировать

03 апреля, 07:58  Политическая  Луганск

Командующий «казачьей национальной гвардией» Всевеликого войска Донского Николай Козицын вынашивает планы мести в отношении так называемой «официальной власти» ЛНР, из-за которой ему пришлось податься в бега. Целью Козицына является ликвидация Плотницкого, а также изгнание террористической «ЛНР» с «исконно казачьих земель» Донбасса.

Об этом сообщает издание informator.lg.ua со ссылкой на закрытый источник.

Как рассказал источник, в последнее время среди казачьих формирований муссируется тема об «исконно казачьих землях», которые незаконно занимает «ЛНР».

«Об оккупированных казачьих землях говорят и руководители казачества и младшие чины», - сообщил информатор.

Кроме этого среди боевиков растет недовольство диктаторской политикой руководства «независимой» республики. Находящийся в изгнании Козицын собирается воспользоваться общим недовольством и при помощи диверсионных групп ликвидировать Плотницкого, после чего взять власть в свои руки.

«В данный момент в кругах, приближённых к Николаю Козицыну, обсуждается формирование ударной группы. Ожидается, что диверсанты, которых готовят на территории Российской федерации, будут выполнять задания, связанные с ликвидацией руководства «ЛНР», — сообщил источник.

Тем временем, Плотницкий, вероятно, прослышал о готовящемся «свержении» и начал активную работу по зачистке подконтрольного ему региона от всех бандформирований, которые откажутся ему подчиняться. С этой целью были совершены нападения «народной милиции» «ЛНР» на самых известных лидеров казачества. Одним из первых был арестован полевой атаман Косогор. Близкое окружение атамана было расстреляно, а его дом сожжен. Спустя несколько дней жители нашли у обочины дороги изнасилованную и жестоко избитую дочь Косогора. Такая показательная акция надругательства было проведена с целью давления на несговорчивого атамана.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу