КИЕВ
23:46
Брюссель
22:46
Москва
00:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пленный российский спецназовец Ерофеев сделал заявление

29 сентября, 11:36  Правовая  Украина

Сегодня, 29 сентября, Голосеевский районный суд Киева вынес решение направить материалы уголовного дела по обвинению сотрудников ГГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Апелляционный суд Киева, который передаст документы в Высший спецсуд по рассмотрению гражданских уголовных дел для определения подсудности.

Соответствующее решение было принято после рассмотрения заявления защиты спецназовцев о нарушении подсудности рассмотрения материалов.

Ранее адвокат Ерофеева Оксана Соколовская и адвокат Александрова Константин Кравчук выразили убеждение, что материалы дела должны рассматриваться в Новоайдарском суде, поскольку события, которые инкриминируются российским спецназовцам, произошли именно в той местности, пишет newsonline24.com.ua.

Между тем обвинение настаивает на том, что по месту произошедших событий заседаний суда провести невозможно, ввиду очевидных проблем с безопасностью.

Во время паузы в суде журналистам удалось пообщаться с задержанными. Евгений Ерофеев сделал несколько резонансных заявлений. 

В частности, он сказал, что украинские власти говорят неправду, утверждая, что представители РФ не посещали раненых ГРУшников в госпитале. Он заявил, что консула умышленно не пускали к ним. Сейчас их общению не препятствуют.

Комментировать свои действия на территории Украины он не стал, но считает, что его обвинение - слишком жестокое.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу