КИЕВ
11:45
Брюссель
10:45
Москва
12:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В результате взрыва в Одессе повреждено много домов в историческом центре города

28 сентября, 12:58  Правовая  Одесса

Одесский городской голова Геннадий Труханов обнародовал в понедельник последствия взрыва у здания Одесского облуправления СБУ, произошедшего в ночь на воскресенье.

Повреждения получили более трех десятков домов исторического центра города. Об этом Труханов заявил на аппаратном совещании в горсовете, пишет zik.ua .


«От ночного взрыва пострадали 31 дом и 45 квартир, 15 нежилых помещений, в том числе повреждено 300 деревянных оконных блоков в парадных домов и 41 пластиковый оконный пакет. Часть окон отремонтированы в воскресенье, а остальные надо восстановить сегодня », - отметил Труханов.


Директор департамента коммунального хозяйства горсовета Александр Козловский заверил, что «к вечеру будут застеклены все окна в квартирах, пострадавших от взрыва, а оконные блоки в парадных - чуть позже». О ремонте самого админздания УСБУ на аппаратном совещании речь не шла.


Напомним, в ночь на воскресенье, 27 сентября, в Одессе прогремел взрыв у здания СБУ.

Взрывная волна выбила стекла в окнах в радиусе двух кварталов. В то же время в результате взрыва никто не пострадал. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «террористический акт».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу