КИЕВ
15:17
Брюссель
14:17
Москва
16:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Камчатке избивают беженцев из Луганска

20 августа, 10:21  Правовая  Украина

В центре конфликта, который произошел в Петропавловске-Камчатском оказались беженцы из Луганска. Как информирует dialog.ua, об этом пишет местное издание "Кам24".

По словам журналистов, Олеся Мустафа и ее дочери на Камчатке столкнулись с неприязненным отношением со стороны местных жителей.

Безобидная на первый взгляд ссора между детьми закончилась избиением одной из девочек и заявлением в полицию со стороны матери.

Все началось с того, что дети играли во дворе.

«Мы увидели, что один из наших «штабиков» разломан. Мы спросили у взрослых, зачем они это сделали. Но те в ответ начали крыть нас матом, выгонять и оскорблять нашу маму. Потом они назвали нас с сестрой «хохлушками» и сказали, что нам надо дать в руки оружие», – рассказала одна из дочерей Олеси Ира.

Она добавила, что кульминация конфликта произошла на следующий день, в воскресенье. Девочки катались на качелях на площадке недалеко от дома. Вскоре туда пришел 5-летний Родион. Он сын одной из женщин, накануне уже конфликтовавшей с беженцами.

«Мальчик с матами начал нас спрашивать, зачем мы сюда «приперлись». Затем один из гулявших с нами ребят кинул в него палку, после чего Родион убежал. Через некоторое время пришла его мать. Женщина схватила меня за волосы, наклонила назад и ударила кулаком. Затем соседка пообещала разбить мне лицо и даже убить меня, если «хоть слово скажу» ее сыну. Перед уходом она бросила, что я «хохлушка» и мне здесь не место», – добавила Ира.

В этот же день родственники девочек позвонили в полицию и написали заявление участковому. Также луганчане обратились в поликлинику. Сейчас по по факту происшествия проводится проверка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу