КИЕВ
09:54
Брюссель
08:54
Москва
10:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Яворовском полигоне ранены трое военных

07 августа, 14:56  Правовая  Львовская обл.

5 августа во время учений на Яворовском полигоне пострадали трое мобилизованных военнослужащих. Они госпитализированы в военный госпиталь. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщает ZIK со ссылкой на Западный региональный медиа-центр Минобороны и в военную прокуратуру Западного региона Украины.

 

Этот факт расследует военная прокуратура.

«5 августа 2015 около 18 час. на территории учебно-тренировочного комплекса на Яворовщине после завершения занятий по специальной подготовке тактического выполнения стрельб при сжигании остатков пороха от зарядов нарушены правила обращения с взрывчатыми веществами, представляющими повышенную опасность для окружающих. В результате этого трое военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести», - сообщили IA ZIK в пресс-службе военной прокуратуры.

 

Как сообщил военный прокурор Львовского гарнизона М. Верцимага, по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 414 (Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих) УК.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу