КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мэра Белгорода-Днестровского посадили на шесть лет

05 августа, 08:57  Правовая  Одесская обл.

Киевский районный суд Одессы приговорил мэра Белгорода-Днестровского Игоря Нановского, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки, к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. Как пишет dumskaya.net, об этом сообщает пресс-служба суда.

«Обвиняемый свою вину не признал и пояснил, что это — политический заказ. Он был взят под стражу в зале суда», — говорится в сообщении.

Кроме того, согласно приговору, Нановский лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года.

Напомним, по данным следствия, мэр потребовал у владельца ЧП «Автостанция», депутата горсовета Михаила Махнева деньги за нерасторжение коммунальным предприятием «Ассорти» договора аренды земельного участка на Измаильской улице. Там находится конечная остановка маршрутных автобусов.

Махнев с июня 2013-го якобы ежемесячно выплачивал Нановскому крупные суммы. А задержали чиновника 23 января 2014 года, в момент получения последней взятки в размере 8 тыс. грн. Процесс передачи денег был заснят на скрытую камеру.

Как известно, Махнев вместе с лидером местных регионалов (уже бывшим), нардепом Виталием Барвиненко и руководителем фракции ПР Игорем Хливненко считается злейшим врагом Нановского.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу