КИЕВ
15:45
Брюссель
14:45
Москва
16:45
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Суд отпустил Лукаш на свободу

29 декабря, 07:58  Правовая  Украина

Соломенский суд вынес решение по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш.

Как информирует znaj.ua, об этом сообщил ее бывший однопартиец и экс-глава Администрации беглого президента Януковича Андрей Портнов на Facebook.

Суд отпустил Лукаш, что означает возвращение денег, внесенных за нее под залог. Пять миллионов гривен отдал экс-регионал Вадим Новинский за то, чтобы Лукаш отпустили под домашний арест. Позже адвокат Лукаш добился, чтобы сумму уменьшили вдвое и сняли с нее электронный браслет.

Также экс-чиновнице выдадут заграничный паспорт и с нее снимут ограничения по передвижению. Женщина может спокойно выехать заграницу, хотя ее подозревают в хищениях государственного бюджета во время президенства Виктора Януковича.

Во время задержания СБУ и ГПУ Елена Лукаш не оказывала сопротивления, хотя сообщила, что силовики знали, где она находится. Экс-министр юстиции заявила, что все это время, пока ее "разыскивали" она находилась в Киеве.

Напомним, что суд Европейского союза снял санкции с Андрея Портнова. Единственным доказательством этому было письмо Генеральной прокуратуры суду о том, что Портнов причастен к растрате государственного имущества.

Защита Портнова обнаружила, что в документе нет доказательств, поэтому его нельзя обвинять по этой статье.

Арест имущества Портнова сняли.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу